Суббота, 20.04.2024, 02:15
Главная
Регистрация
Вход
MultimediA BeginninG
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ADMIN  
Форум » FAQ для игр, игры и всё что с ними связано » TrackManiaUnitedForever ( TMUF ) » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ТРЕКМАНЬЯКОВ
ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ТРЕКМАНЬЯКОВ
ADMINДата: Суббота, 31.01.2009, 19:39 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Trackmania Traning

Trackmania - одна из тех игр, на которую делают ставки многие киберспортивные организации. И это совершенно правильно, ведь трекмания изначально была задуманна, как игровая дисциплина по круговым заездам. Сейчас трекмания является самым популярным аркадным гоночным симулятором в мире. В данный момент существует 4 версии трекмании, из них только по двум проводят различные чемпионаты(ESWC). Многие надеются, что она займёт место рядом с такими играми, как Counter - Strike and WC3. И так, многие игроки мечтают попробовать свои силы, но не знают с чего начать. В данной статье я постараюсь раскрыть несколько секретов настоящих трекманьяков...
Тренировки
Время тренировок может быть совершенно разным( взависимости сколько у вас свободного времени).
Не нужно отказываться от прогулки на улице ради того, что бы в сотый раз проехаться по данному треку. Лучше потратить 2 часа на тренировку, но провести их с пользой. Основные требования гонщика:
1) Знать как можно больше треков.
2) Хорошо уметь контролировать авто.
3) Умение сопоставить потерянную скорость со временем.

Знакомство с основными претпятсвиями на треке
Как я уже упомянул выше, знания карт в трек мании может подарить вам драгоценные секунды или сыграть с вами злую шутку. Что бы этого не случилось, достаточно проезжать в день 15 треков по 2 раза.
1 раз - медленно. Вам нужно прочуствовать повороты и изгибы.
2 раз - быстро. Вы должны постараться пройти трек на одном дыхании.
На треке можно увидить множество объектов, одни являются препятствия, другие помощниками в прохождении. Например, многие наверное видели зелёные полосы на больших или малых поворотах.
Не всем известно, что они помогают правильно подобрать скорость, т.к. они говорят о том что это скоростной участок. Он помогает пройти поворот без ошибок, причем не теряя скорости. Для этого достаточно прижаться вплотную к зеленой полосе внутреннего радиуса и поддерживать обороты, иначе вас выбьет из клии.

Мастерство контроля автомобиля
В Trackmania задействованно всего четыре кнопки( наверное сами понимаете, что это за клавиши). Хотя от этого играть стало не легче. Контроль авто не придет к вам за 12 часов проведенных за компьютером. Это практика, глазомер и реакция в одной оболочке.... Проще говоря это опыт, который приобретается со временем. Так что практикуемся на треках повышенной сложности[ больше поворотoв, меньше разгона]. В интернете существует множество пакетов карт, цель которых подготовить игрока к тем нагрузкам, которые присутствуют на проф трассах. Хотя для лучшего эффекта пробовать играть на геймпаде, если есть такая возможность.

Заезды и игры
Для начинающего киберспортсмена подойдут игры в комьютерных клубах(если вообще есть трекмания xD), а также по интернету. Сейчас для всех облодателей анлимов достаточно найти портал, зарегистрироваться и участвовать в турнире. Иногда можно успеть принять участия на 3 - 4 заездах cразу. Но лучше болеть манией к прекрасному (не о девушках:D) вместе и объединятся в кланы и команды. В России таких команд достаточно, но можно выделить единицы.. И тогда развитие игрока пойде совершенно по-другому, нежели он гоняет как одиночка. Часто устраивают командные заезды, где каждый зарабатывает очки для своих тиммейкеров.

Подведём итог
Вы узнали, что Trackmania это не просто машинки на трассах. Это целый мир со своими правилами и стандартами. Каждый может попробовать себя и свои силы. А главное что киберспортивная версия трек мании расспротраняется бесплатно по интернету.. Так что, готовьте свои 4 кнопки и ставьте резину по новой


Хм не все так просто ,как кажеться на первый взгляд.
 
Форум » FAQ для игр, игры и всё что с ними связано » TrackManiaUnitedForever ( TMUF ) » ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ТРЕКМАНЬЯКОВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


| Copyright MyCorp © 2024 | |