Четверг, 28.03.2024, 17:32
Главная
Регистрация
Вход
MultimediA BeginninG
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ADMIN  
Форум » FAQ для игр, игры и всё что с ними связано » TrackManiaUnitedForever ( TMUF ) » Первые шаги ,прохождение поворотов
Первые шаги ,прохождение поворотов
ADMINДата: Суббота, 31.01.2009, 19:44 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Первые шаги, прохождение поворотов.

Здесь я расскажу вам как нужно правильно проходить повороты. Правильное прохождение поворотов — это самое быстрое прохождение, тоесть без столкновений и минимальной потери скорости. Все повороты можно разделить на 4 вида: плавные повороты, плавные повороты со смещением, угловые на 90 градусов, угловые на 180 градусов

Плавные повороты.

Плавные повороты одни из самых приятных, так как они проходяться очень просто, но цель пройти его как можно быстрее тут и открываються нам несколько вариантов прохождения, какой вариант вы выберите зависит от вас, а лучший зависит от скорости. Здесь есть два типовых варианта:

Вариант №1 малая скорость. Малая скорость считаеться той, при которой вы можете пройти поворот по внутреннему радиусу без откланений в сторону внешнего радиуса, либо при незначительных откланениях (незначительные откланения не более корпуса машины). В таких случаях надо прижиматься к внутреннему бортику трассы, так будет быстрее. Объяснить это просто, при данном прохождении машина не теряет скорость и идёт по минимальному радиусу окружности, а длина окружности определяеться формулой 2пr => мы проходим по минимальному пути.

Вариант №2 при скоростях более малой. Здесь можно пройти по такой же тактике, но либо вы столкнётесь с бортиком внешнего радиуса, либо сбросите скорость и как следствие потеряете время. В таких случаях начинать поворачивать надо раньше, и вы должны следовать траектории "От большего к меньшему, от меньшего к большему". При данной траектории вы проходите большее расстояние, чем в первом варианте, но сохраняете высокую скорость и получаеться намного быстрее.

Плавные повороты со смещением

Плавные повороты со смещением можно разделить на 3 вида: смещение в сторону внутреннего радиуса, смещение засчёт добавления прямого участка дороги, смещения в сторону внешнего радиуса. Первый вид поворота проходиться по внутреннему радиусу, так как это позволяет без препятственно перескакивать с первой части поворота на вторую, Второй вид проходиться как единый плавный на 180 градусов либо, если разница между частями поворота больше 2 клеток (блоков), то они проходяться как два отдельных поворота, а с последним видом могут возникнуть проблемы.

На мой взгляд повороты этого типа надо проходить так, ваша цель в момент кога у вас появиться возможность проехать блок соединения двух частей поворота по прямой, вы должны двигаться по внутреннему радиусу. Потом отпускаете поворот и полетая болк перехода, снова начинаете поворачивать.

Угловые повороты на 90 и 180 градусов

Данные виды поворотов пожалуй самые не приятные, ведь скорость их прохождения очень мала, а ошибиться проще всего. Но они также как и все проходимы. Моя тактика прохождения таких поворотов очень проста: ваша цель пройти его на максимальной скорости, но так как эти повороты "не любят" скорость вам придёться проходить их быстро, для этого перед поворотом придёться прижаться к внешнему борту и начать поворачивать раньше, чтобы в точке перегиба прижаться к внутреннему борту. Основное уже сделано и если всё хорошо то настало время набирать скорость, тогда при выходе из поворота вас бросит к внешнему борту но вы сним не столкнётесь.

Но ни когда не забывайте главное "НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ" ведь каждый поворот может иметь несколько вариаций прохождения какая из них лучшая определяет трасса, эта статья рассказывает прохождения поворотов для начинающих, здесь ни разу не упомянуто слово "дрифт", а умение подчинять себе машину в дрифте открывает новые возможности, обучившись дрифту вы поймёте что "НЕТ НИ ЧЕГО НЕ ВОЗМОЖНОГО".


Хм не все так просто ,как кажеться на первый взгляд.
 
Форум » FAQ для игр, игры и всё что с ними связано » TrackManiaUnitedForever ( TMUF ) » Первые шаги ,прохождение поворотов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


| Copyright MyCorp © 2024 | |