Среда, 17.04.2024, 02:35
Главная
Регистрация
Вход
MultimediA BeginninG
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: seryga-s  
Форум » FAQ для игр, игры и всё что с ними связано » Left 4 Dead ( L4D ) » Тактика игры
Тактика игры
seryga-sДата: Воскресенье, 08.02.2009, 13:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 100
Статус: Offline
Это полезно знать! Инфа взята

ТЫ на моей територии! так-что не шали!)
 
seryga-sДата: Воскресенье, 08.02.2009, 13:32 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 100
Статус: Offline
ДЛЯ ВЫЖИВШИХ

Всегда ходите вместе, все-таки Left 4 Dead это кооператив и здесь важно командное взаимодействие, т.к. слаженная командная игра определяет успех прохождения кампании. Отсюда вытекает основное правило – не следует отделяться от группы на большие расстояния (впринципе это ваше дело, можете и погеройствовать, но потом пеняйте на себя, когда на помощь вам никто не придет) или оставаться в таких местах, куда другие игроки уже не смогут попасть (например не редкая ситуация на карте Blood Harvest, когда 3 человека уже спрыгнули в поле с кукурузой, а 4-ый замешкавшись попадает в объятия охотника или курильщика).
Старайтесь держать игроков в поле зрения, чтобы сразу помочь в случае нападения боссов или обычных зомби. Очень не приятно бывает, когда с тобой расправляется охотник, а другие игроки стоят повернувшись к тебе спинами и отстреливают вяло гуляющих по округе зомби.
Используйте правую кнопку мыши для освобождения попавшего в объятия босса игрока если вы находитесь рядом, это позволяет наиболее быстро освобождать несчастного в случае когда у вас мало патронов или босс трудно досягаем (например курильщик за деревом). Не забывайте после освобождения сразу расправиться с врагом, т.к. он может напасть снова. Можно и просто убить врага, тем самым освободив игрока. Оглядывайтесь назад время от времени чтобы держать ситуацию под контролем.
Пользуйтесь бомбами и коктейлями Молотова когда это бывает действительно необходимо. Экономьте патроны, по одиночным зомби и тем, которые на безопасном расстоянии стреляйте из пистолетов, а когда они подберутся ближе, переключайтесь на основное оружие. Используйте с пользой канистры и баллоны. Не забывайте использовать аптечки и таблетки, а так же делиться ими с теми, кому они нужнее.
Тактика против боссов
Вообще их хорошо слышно когда они рядом, поэтому место расположения можно понять заранее и не дать себя захватить в расплох. Толстяка например вообще можно убить через стену определив его место нахождение на слух.
При встрече с боссом 1 на 1:
При встрече с курильщиком нужно успеть убить его до атаки или спрятаться за надежным укрытием, а потом добить.
Если вы оказались 1 на 1 с охотником, то при действиях на открытой местности нужно интенсивно передвигаться, зигзаговыми или полукруговыми движениями, чтобы охотник все время промахивался при атаке. Если он застал вас в помещении, то нужно комбинировать короткие атаки с маленькими перерывами за укрытиями, главное не оставаться на одном месте.
Если вы столкнулись с охотником лицом к лицу не дайте ему шанса атаковать вас ударив его прикладом. Впринципе таким способом его можно и добить, но быстрее будет добить его выстрелом.
При встрече с танком помогает ловкость, нужно убегать от него через препятствия так, чтобы он тратил время на их преодоление больше, чем вы. Здесь удобнее всего когда действие происходит в двухэтажном сооружении. И не забывайте уворачиваться от камней, кидаемых танком.
Опасайтесь танка на крышах, он может своим ударом скинуть вас с крыш что приведет к вашей смерти.
Ведьму лучше вообще не тревожить, тем более это не так уж и трудно. Если уж приходится ее тревожить, то лучше поджечь ее и всем открыть огонь, находясь на дальней дистанции чтобы успеть загасить ведьму до того как она добежит до вас.
Будьте осторожны с толстяками, если на вас попадет извергаемая им жидкость это вызовет кратковременное помутнение в глазах и свежую толпу зомби, прежде чем убивать толстяка оттолкните его прикладом и убедитесь что рядом с ним нет ваших товарищей, чтобы их не накрыло зеленой гадосью при взрыве.
Очень эффективно поджечь боссов, т.к. после этого они гореть будут все время и от этого умрут. Быстрее всех от огня умирает естественно толстяк. Поджечь танка - это один из наиболее эффективных приемов в борьбе с ним.


ТЫ на моей територии! так-что не шали!)
 
seryga-sДата: Воскресенье, 08.02.2009, 13:55 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 173
Репутация: 100
Статус: Offline
ДЛЯ ЗАРАЖЁННЫХ

Не нападайте на игроков, когда они в куче, лучше отслеживать тех, кто отдалился от группы и нападать на них. Атакуйте вместе, атака сразу нескольких боссов значительно повышает шансы на победу.
Видел один интересный прием, человек, играющий за курильщика подошел вплотную к ведьме и сцапал кого-то из выживших, остальные начали стрелять по курильщику и побеспокоили ведьму. Вобщем в итоге они проиграли

За Охотника: когда вы видите ведьму присядьте и прыгайте на неё но не перелетайте. Она испугается и побежит за вами, вы тем временем прыгайте на выжившего и и вас конечно убьют во ведьма будет бить того на кого вы набросились!!! и она убьёт того на кого набросились.

За Толстяка: Очень эффективно использовать рвоту из укрытия и когда выжившие находятся близко друг к другу. Выжившие попавшие в рвоту почти ни чего не видят, поэтому вам лучше сменить укрытие. Рвота перезарижается тихо, поэтому целесообразно вылезти прямо перед противниками когда они отстреливаются от простых зомби, в беспорядочной стрельбе они могут попасть в вас, и от вашего разрыва они облучаются ни чуть не хуже чем от рвоты. Простые зомби атакуя облучённого вами Выжившего, вам начисляют очки.

За Танка: Мощный, но не достаточно быстрый персонаж в L4D. Играя Танком Вы можете ударом отбрасывать Выживших на настояние(играя на крыше очень эффективно), вырывать из земли глыбы и швыряться ими. Пролизать через окна не советую! Лучше войти в помищение через дверь. В первую очередь вам лучше "вырубить" игрока вооружённым Дробовиком(выстрел в плотную снимает примерно 400-900 HP)


ТЫ на моей територии! так-что не шали!)
 
Форум » FAQ для игр, игры и всё что с ними связано » Left 4 Dead ( L4D ) » Тактика игры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


| Copyright MyCorp © 2024 | |